Главная » Без рубрики » «АЛИСА В ШКОЛЕ 50»

«АЛИСА В ШКОЛЕ 50»

Казалось, обычный день, ничего необычного, всё как всегда, но только не сегодня…

Ведь именно сегодня по всей стране празднуется День Учителя!

Как вы уже наверное догадались, «виновниками торжества» сегодня являются учителя. И это действительно замечательный праздник, так как учителя — это те люди, которые вкладывали и вкладывают в нас свои силы, за что им мы все благодарны! И сегодня в каждой школе проходят праздничные концерты и это замечательно.

А как прошёл праздник в школе номер 50 Петроградского района? Давайте разбираться, в хорошем смысле этого словосочетания. Предупреждаю, дальше будет очень интересно.
Тематика праздника в школе 50 была «Алиса в стране чудес», что является немного необычно.
Всех приходящих в школу встречали воздушные шарики и главные герои сказки, а именно Алиса и Чеширский кот. Правда, стоит отметить, что они встречали гостей не с пустыми руками, а со сладостями, на которых была всем знакомая по сказке надпись «Съешь меня». Помимо встречи гостей Алиса вместе со своим пушистым другом «путешествовали» по школе и поздравляли учителей с праздником.

Параллельно с этим шла активная подготовка к концерту, где ведущими выступали ученики в образе героев книги. Ребята с утра репетировали своих персонажей на сцене. Ими стали Шляпник, по совместительству автор этой заметки, Алиса и Кролик, который вечно ищет свои часы. В ходе концерта ведущие обыгрывали известные ситуации из сказки, например чаепитие, на котором нет чая.


Помимо известных героев на сцене выступали: хор «Домисолька», танцевальный коллектив «Одуванчики», видеопоздравление от 8 спортивного класса и даже читали стихи!

Самым кульминационным моментом стало видеопоздравление от выпускников нашей школы своим родным учителям!


Концерт завершился вручением грамот и благодарственных писем учителям за непростой труд и общим праздничным фото.
Подводя итоги, можно сказать, что каждый вложил частичку души в организацию праздника и это дало свои плоды. Можно с уверенностью сказать, что праздник в школе номер 50 Петроградского района удался на «УРА»!

Автор заметки: исполнитель роли «Шляпника», ученик 10 А класса, Егор Доильницин


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Живой дневник событийБЕССМЕРТНЫЙ ПОЛКИнструкция для учащихся и родителей/законных представителей в период профилактики эпидемии вирусной инфекцииРеализация основных общеобразовательных программ при сочетании очного и семейного образования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Версия для слабовидящих

  
Министерство просвещения Российской Федерации   
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов   
  
  
  
  
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031