Главная » Без рубрики » В Петроградском районе стартовал конкурс «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат»

В Петроградском районе стартовал конкурс «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат»

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга объявила о старте конкурса для образовательных учреждений «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат».

В каком стиле будет оформлена школьная столовая, режим питания, размещение обеденных столов, линии раздачи, школьного буфета, и самое главное – какое будет меню, решат сами ученики и учителя.

Конкурс проводится с 13 марта по 14 апреля текущего года. Заявки (индивидуальные или командные работы) принимаются до 29 марта на электронную почту: rono@petr.gov.spb.ru

В конкурсе могут участвовать ученики 5-11 классов.

Ребята могут предложить свои творческие работы, проектные и дизайнерские решения «столовой мечты» в трех номинациях: «Дизайн-проект обеденного зала», «Современное школьное меню», «Информационный плакат по теме «Здоровое и полезное питание в школе».

У школьников есть отличная возможность рассказать и показать, какая должна быть столовая, предложить меню с учетом вкусовых предпочтений. Столовая должна быть не просто местом комфортного приема пищи, но и пространством для общения и проведения мероприятий.

По результатам конкурса экспертное жюри определит 3 финалистов, набравших наиболее количество баллов. Будут оцениваться оригинальность идеи, художественных и технических решений, функциональность проекта, соблюдение требований СанПиНа.

Проект-победитель будет реализован к началу учебного года 2024-2025: проведены необходимые строительно-монтажные работы по модернизации пищеблока, оснащение оборудованием, согласование меню.

За второе и третье место предусмотрены ценные призы.

В Положении о конкурсе подробно указаны условия и правила участия, критерии оценки жюри. формы заявок.

Живой дневник событийБЕССМЕРТНЫЙ ПОЛКИнструкция для учащихся и родителей/законных представителей в период профилактики эпидемии вирусной инфекцииРеализация основных общеобразовательных программ при сочетании очного и семейного образования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Версия для слабовидящих

  
Министерство просвещения Российской Федерации   
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов   
  
  
  
  
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930