Главная » Без рубрики » Городская историко-краеведческая конференция

Городская историко-краеведческая конференция

1 февраля в Аничковом дворце прошла XVIII городская историко-краеведческая конференция школьников «Война. Блокада. Ленинград».  На 1-ый тур конференции поступило почти 150 исследовательских работ и проектов школьников Петербурга. Во 2-ой тур прошло 104 работы, а защита этих исследований проходила в 9-ти секциях.

Среди работ, представленных в секции «Экспонаты рассказывают», было исследование  Алины Петраускас «Письма братьев Кузнецовых, погибших за Родину в 1942-43 годах, из фондов школьного музея». Изучение писем , хранящихся в нашем музее в специальной витрине, было начато еще в прошлом учебном году. Были тщательно исследованы письма, записаны воспоминания Ольги Дмитриевны Кузнецовой, передавшей письма и документы в наш музей, изучены документы из архива Министерства обороны.  Алина проделал огромную работу, под руководством А.Л. Короткевича, и ее исследование получило высокую оценку рецензентов и членов жюри конференции.

Исследование о братьях Кузнецовых вошло в число 5-ти лучших в секции «Экспонаты рассказывают», а Алина Петраускас стала лауреатом конференции.

Поздравляем Алину с победой и желаем новых успехов!


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Живой дневник событийБЕССМЕРТНЫЙ ПОЛКИнструкция для учащихся и родителей/законных представителей в период профилактики эпидемии вирусной инфекцииРеализация основных общеобразовательных программ при сочетании очного и семейного образования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Версия для слабовидящих

  
Министерство просвещения Российской Федерации   
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов   
  
  
  
  
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930