Главная » Без рубрики » «Добро пожаловать в Совет»

«Добро пожаловать в Совет»

Пару дней назад, а именно 11 октября, в школе номер 80 Петроградского района состоялась конференция для старшеклассников Петроградского района.
Казалось, что будет обычная конференция с обычными вопросами для конференции, но это было не так.
На этом мероприятии ребятам рассказали о том, что такое «Совет старшеклассников», как о городском штабе, так и о районных штабах, и чем он занимается.

Поначалу могло показаться, что «Совет старшеклассников» это детское объединение, но с каждой секунды становилось понятнее, что Совет- это совершенно другое. Как оказалось, этот орган управления занимается улучшением качества образования, развитием сотрудничества между учителями и учениками, защитой прав обучающихся. Можно сказать, что «Совет старшеклассников» это очень серьёзная организация.
После презентации участники конференции разделились на две равные команды. Ребята в командах выполняли задания, в которых надо было определить, что относится к «Совету старшеклассников», а что к детскому объединению, так сказать от теории перешли к практике. Выполнив задания, ребята представили свои результаты и объяснили почему определённый пункт относится к Совету или к общественному движению.
После выполнения заданий делегаты поставили задачи штаба на ближайший год. Задач много и все они были интересные, но были выбраны самые важные задачи, которые их волнуют, и которые они готовы выполнить. Но перед тем как завершить конференцию был поставлен вопрос о образовании штаба и об участии ребят в его работе, особенно как принимать штаб.
И в конце конференции была сделана общая фотография, на которой запечатлен момент первой встречи районного штаба Совета.

Автор заметки- Доильницин Егор 10 А класс


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Живой дневник событийБЕССМЕРТНЫЙ ПОЛКИнструкция для учащихся и родителей/законных представителей в период профилактики эпидемии вирусной инфекцииРеализация основных общеобразовательных программ при сочетании очного и семейного образования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Версия для слабовидящих

  
Министерство просвещения Российской Федерации   
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов   
  
  
  
  
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930