Главная » Спортивные классы СКА

Спортивные классы СКА

Выпуск 2017 года СКА 1999 г.р.

Спортивные классы – это специализированные классы с продленным днем обучения и углубленным тренировочным процессом. В нашей школе более 10 лет такие классы создаются совместно со СДЮШОР СКА по хоккею, на основе заключенного договора с нашей школой и положения по организации специализированных спортивных классов для наиболее перспективных спортсменов, прошедших спортивную подготовку не менее одного года на тренировочном этапе.

——> ознакомиться с Договором

——> ознакомиться с Положением по организации специализированных спортивных классов

——-> ознакомиться с приказом о внесении изменений в Положение по организации спортивных классов

В эти классы могут переводиться спортсмены-учащиеся из разных школ по решению органов образования при согласии родителей (законных представителей).

Спортсмены-учащиеся спортклассов, не выполняющие требования по уровню спортивной подготовки, переводятся в обычные классы данной или другой школы по окончании учебного года или с согласия родителей (законных представителей) в течение учебного года.

Режим продленного дня, расписание занятий по общеобразовательным предметам и спортивной подготовке для спортклассов устанавливаются администрацией школы по согласованию с руководством учреждения, осуществляющего спортивную подготовку, в зависимости от местных условий и вида спорта.

——> ознакомиться с расписанием уроков и режимом ГПД

——> ознакомиться с расписанием тренировок

Тренировочные занятия со спортсменами-учащимися в спортклассах проводятся тренерским составом организации, осуществляющей спортивную подготовку, не реже двух раз в день и не менее 10 раз в неделю с учетом этапов спортивной подготовки и требований федеральных стандартов спортивной подготовки.

Особое внимание в школе уделяется организации образовательного процесса. Для того чтобы он сочетался с учебно-тренировочной деятельностью учащихся, перед началом учебного года проводятся рабочие совещания с представителями спортивной школы, на которых они высказывают свои пожелания.

Существует мнение, что дети, которые много занимаются спортом, плохо учатся. Это неправда. Если ребенок серьезно относится к своим обязанностям в спорте, он будет стараться достичь успехов и в учебе.

Так, например, ежегодно учащиеся спортивных классов получают аттестат о среднем общем образовании с отличием и знаком «За особые успехи в учении». 68 учеников ГБОУ СОШ № 50 удостоены чести быть на Доске почета СДЮШОР СКА из которых 3 являются в настоящее время учениками 11 класса.

Для того чтобы в этом процессе не было сбоев, наши педагоги и представители спортшкол находятся в тесном контакте: тренеры-преподаватели приходят к нам на педагогические совещания, а классные руководители, в свою очередь, часто посещают соревнования. Существует и стандартная практика для школьников-спортсменов: тех, кто плохо учится, не берут на крупные выездные соревнования.

В нашей школе работают учителя и другие специалисты, которые любят спорт и понимают, как нужно работать со спортсменами.

Несмотря на то, что в школе созданы все условия для достижения успехов в спорте, мы считаем своей целью не подготовку олимпийских чемпионов, а воспитание здоровых, всесторонне развитых детей.

Мы гордимся спортивными достижениями наших учащихся и воспитанников СДЮШОР СКА по хоккею!

Встреча с Чемпионом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона 2018/2019 в составе ХК «Сарыарка» ( Казахстан) и выпускником ГБОУ СОШ № 50 Ряшенцевым Андреем
Живой дневник событийБЕССМЕРТНЫЙ ПОЛКИнструкция для учащихся и родителей/законных представителей в период профилактики эпидемии вирусной инфекцииРеализация основных общеобразовательных программ при сочетании очного и семейного образования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Версия для слабовидящих

  
Министерство просвещения Российской Федерации   
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов   
  
  
  
  
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031