Главная » Школьный спортивный клуб «ОЛИМП»

Школьный спортивный клуб «ОЛИМП»

На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 №91 Об утверждении Концепции и долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга «Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы» и распоряжения Комитета по образованию от 24.09.2010 года №1694-р «О создании и деятельности школьных спортивных клубов государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга» в целях совершенствования физического воспитания учащихся, формирования интереса к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья детей, для эффективного использования имеющейся учебно-спортивной базы школы в рамках ОДОД в школе был открыт школьный спортивный клуб «Олимп»

  1. Лицензия 
  2. Положение о ШСК
  3. План работы ШСК на учебный год
  4. Расписание
  5. Свидетельство о регистрации
  6. Приказ о создании ШСК/Распоряжение администрации Петроградского района № 4287-р от 13.05.2013 » Об открытии школьных спортивных клубов»

Что такое ШСК «ОЛИМП»???

Целями  деятельности школьного спортивного клуба являются:

 развитие физической культуры и спорта среди обучающихся. Создание условий обучающимся для занятий физической культурой и спортом в свободное от учебы и работы время.

— формирование среди обучающихся ценностей здорового образа жизни, стимулирование создания и реализации в образовательном учреждении инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

— содействие в подготовке и достижению должного уровня физической подготовленности  обучающихся.

— создание физкультурно-спортивных групп, спортивных секций и команд по различным видам спорта, оказание методической и практической помощи в организации их деятельности.

— разработка и осуществление физкультурно-оздоровительных и спортивных программ.

Задачи школьного спортивного клуба:

— создавать условия для привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой, спортом и туризмом;

— закреплять и совершенствовать умения и навыки учащихся, полученные ими на уроках ФК, и на этой основе содействовать формированию жизненно необходимых физических качеств;

— воспитывать у школьников общественную активность и трудолюбие; развивать творческую инициативу, самодеятельность и организаторские способности.

Функции школьного спортивного клуба:

— организует постоянно действующие спортивные секции для учащихся;

— проводит внутришкольные соревнования, товарищеские спортивные встречи с другими школами;

— принимает участие в соревнованиях, организуемых органами управления образованием;

-ведет широкую пропаганду физической культуры и спорта в школе;

Организация работы школьного спортивного клуба.

Клуб организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, формирует команды по виду спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (межшкольных, муниципальных, территориальных); пропагандирует в учреждении основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба.

Основными направлениями в работе ШСК являются:

— привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом;

— открытие спортивных секций;

— воспитание у детей и подростков устойчивого интереса  к систематическим занятиям физической культурой, спортом, к здоровому образу жизни, укрепление  и  сохранение здоровья при помощи регулярных занятий в спортивных кружках и секциях, участие в оздоровительных мероприятиях;

— организация здорового досуга учащихся;

— организация   и   проведение   массовых   физкультурно-оздоровительных   и спортивных мероприятий в школе.

Информационная карта ШСК «Олимп»

Живой дневник событийБЕССМЕРТНЫЙ ПОЛКИнструкция для учащихся и родителей/законных представителей в период профилактики эпидемии вирусной инфекцииРеализация основных общеобразовательных программ при сочетании очного и семейного образования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Версия для слабовидящих

  
Министерство просвещения Российской Федерации   
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов   
  
  
  
  
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930