Главная » Без рубрики » Мир меняют люди!

Мир меняют люди!

Впереди Новый год — особенный праздник для любого ребенка.
ШКОЛА № 50 рада присоединиться к Благотворительному фонду «СВЕТ».

Благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет» традиционно перед Новым Годом собирает подарки для подопечных, проходящих лечение в клиниках Санкт-Петербурга.

Младшие дети будут рады интерактивным игрушкам, книжкам с яркими иллюстрациями, куклам, конструкторам (особенно Lego), кукольным домикам, наборам для творчества. Подарки должны быть из магазина, не б/у.
Подростки будут рады современным настольным играм, электронике, б/пр наушникам, портативным колонкам, подпискам на сервисы с музыкой/играми, раскраскам-антистресс, канцелярке или термокружкам с оригинальным дизайном.

Это то, что вряд ли смогут подарить им родители. Как правило ресурсы семьей с онкобольным ребенком исчерпаны за месяцы и годы лечения, их хватает лишь на базовые вещи. А неожиданный подарок и поддержка от новых друзей может совершить чудо. Известны случаи, когда мед. показатели улучшаются после радостных событий в жизни такого ребенка.
— Стоимость одного подарка может не превышать 400- 500 рублей.


Есть и универсальный вариант для всех возрастов: сладкий новогодний набор хорошего качества (Киндер, Барни, наборы из Prisma или Вкусвилл). Раз в год врачи разрешают сладости практически всем.
Также есть необходимость в полиэтиленовых пакетах с новогодней символикой, их нужно много. На каждом из 5 онко-отделении Петербурга проходит лечение в стационаре как минимум 30 детей. Амбулаторно лечатся — до 150 детей.

Можно также передать новогодние украшения для отделений: растяжки, гирлянды бумажные и светодиодные, бусы декоративные, новогодняя мишура. Праздничная атмосфера необходима, дети в клиниках в строжайшей изоляции, им нужны эмоции не меньше, чем лекарства.


Сбор подарков будет идти с 12 декабря до 23 декабря 2022 г.


Оставить подарки можно в специальной коробке около елки в холле 1 этажа или передать через классных руководителей.

Спасибо за готовность помогать!


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Живой дневник событийБЕССМЕРТНЫЙ ПОЛКИнструкция для учащихся и родителей/законных представителей в период профилактики эпидемии вирусной инфекцииРеализация основных общеобразовательных программ при сочетании очного и семейного образования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Версия для слабовидящих

  
Министерство просвещения Российской Федерации   
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов   
  
  
  
  
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930